序號 單位 項目
1教育部學校評鑑總評鑑 第一等
2教育部生命教育 全國教學卓越獎
3教育部提升青年學生全球移動力 推動學校
4教育部12年國教新課綱 前導學校
5教育部優質高中 認證
6新北市學習共同體 先導學校
7新北市旗艦計畫 卓越學校
8新北市國際之星 特色學校
9新北市品德教育 深耕學校
序號 姓名 項目 獎項 單位
1高中 顧晏甄107國語文競賽國語演說第一名雙和區
2高中 王韻涵107國語文競賽國語字音字形第二名雙和區
3國中 彭以恩107國語文競賽客語字音字形第一名文山區
4國中 高語宸107國語文競賽國語朗讀第一名文山區
5國中 劉怡妏107國語文競賽閩南語朗讀第一名文山區
6教師 涂珮萱107國語文競賽國語演說第一名文山區
7國中 蔡君磊107國語文競賽客語演說第二名文山區
8國中 洪偲喬107國語文競賽閩南語演說第二名文山區
9國中 劉昕恩107國語文競賽國語演說第四名文山區
10教師 王繪絜107國語文競賽作文第四名文山區
11教師高興仁106原住民語文競賽泰雅語演說第一名新北市
12教師王繪絜106國語文競賽作文第一名文山區
13教師涂珮萱106國語文競賽國語演說第一名雙和區
14教師邱琬婷106國語文競賽國語朗讀第二名文山區
15教師吳佩蓉106國語文競賽作文第二名雙和區
16國中劉鄉雨106國語文競賽國語朗讀第一名文山區
17國中黃薇臻106國語文競賽作文第一名文山區
18國中林潔析106國語文競賽國語字音字形第一名文山區
19國中林思辰106國語文競賽客語字音字形第一名文山區
20國中洪偲喬106國語文競賽閩南語演講第一名文山區
21國中林芃穎106國語文競賽寫字第二名文山區
22國中劉怡妏106國語文競賽閩南語朗讀第二名文山區
23國中詹智伃106國語文競賽閩南語字音字形第二名文山區
24國中黃靜文106國語文競賽國語演講第四名文山區
25高中顧晏甄106國語文競賽國語演講第二名雙和區
26國中陳宇柔105國語文競賽閩南語朗讀第一名新北市
27高中黃詩倩105國語文競賽閩南語朗讀第二名 新北市
28國中劉鄉雨105國語文競賽國語朗讀第三名新北市
29國中林思辰105國語文競賽客語字音字形第六名新北市
30高中林榆恆105國語文競賽國語演講第六名新北市
31高中黃馨慧105國語文競賽國語朗讀第一名雙和區
32高中羅品儀105國語文競賽國語字音字形第一名雙和區
33高中林榆恆105國語文競賽國語演講第一名雙和區
34高中黃詩倩105國語文競賽閩南語朗讀第二名雙和區
35教師湯雪蘭105國語文競賽客語朗讀第一名文山區
36教師王繪絜105國語文競賽作文第一名文山區
37國中張雅琳105國語文競賽寫字第一名文山區
38國中游佳柔105國語文競賽客語朗讀第一名文山區
39國中賴秉欣105國語文競賽客語演講第一名文山區
40國中陳宇柔105國語文競賽閩南語朗讀第一名文山區
41國中林思辰105國語文競賽客語字音字形第一名文山區
42教師段成華105國語文競賽國語演講第二名文山區
43教師黃宇均105國語文競賽字音字形第二名文山區
44國中蘇宣云105國語文競賽閩南語字音字形第二名文山區
45國中林潔析105國語文競賽字音字形第四名文山區
46國中夏致琳105國語文競賽國語朗讀第四名文山區
47崇光女中105國語文競賽團體總成績第一名文山區
48崇光女中105國語文競賽團體精進獎第二名文山區
49崇光女中105全國高中讀書心得寫作比賽特優4件,優等9件,甲等17件教育部
50國中劉鄉雨104國語文競賽國語文朗讀第二名新北市
51高中關之庭104國語文競賽國語演說第二名新北市
52高中李騏104國語文競賽客語朗讀第三名新北市
53高中陳薇涵104國語文競賽國語朗讀第四名新北市
54高中黃詩情104國語文競賽閩南語演說第六名新北市
55國中黃雅萱104國語文競賽客語演說第六名新北市
56國中陳奕緗104國語文競賽閩南語字音字形第六名新北市
57國中張瓊之104國語文競賽閩南語朗讀第六名新北市
58高中羅安安104國語文競賽作文第二名雙和區
59高中黃詩倩104國語文競賽閩南語演說第二名雙和區
60高中關之庭104國語文競賽國語演說第二名雙和區
61高中李騏104國語文競賽客語朗讀第三名雙和區
62高中陳薇涵104國語文競賽國語朗讀第五名雙和區
63國中孫語彤104國語文競賽字音字形第一名文山區
64國中李騏104國語文競賽客語朗讀第一名文山區
65國中黃雅萱104國語文競賽客語演說第一名文山區
66國中高佑真104國語文競賽國語演說第二名文山區
67國中張雅琳104國語文競賽寫字第二名文山區
68國中陳奕緗104國語文競賽閩南語字音字形第二名文山區
69國中張瓊之104國語文競賽閩南語朗讀第二名文山區
70國中陳品妤104國語文競賽作文第四名文山區
71崇光女中104國語文競賽團體總成績第一名文山區
72崇光女中104國語文競賽團體精進獎第一名文山區
73崇光女中104國語文競賽團體總成績第二名雙和區
74崇光女中2015外交小尖兵英語種籽隊選拔活動全國佳作、北區表現優良隊伍外交部、教育部
75崇光女中104國民中學英語話劇比賽特優新北市
76崇光女中104國民中學英語歌曲演唱比賽優等新北市
序號 姓名 項目 獎項 單位
1盧釔亘 106全國學生美術比賽高中職普通班漫畫類特優新北市
2蘇宸沂106全國學生美術比賽國中美術班漫畫類特優新北市
3魏宇萱106全國學生美術比賽國中美術班水墨類佳作新北市
4吳苡潔106全國學生美術比賽國中美術班漫畫類佳作新北市
5張庭瑜106全國學生美術比賽國中美術班漫畫類佳作新北市
6林芃穎106全國學生美術比賽國中美術班書法類佳作新北市
7李宜庭106全國學生美術比賽國中美術班平面設計類佳作新北市
8國中魏宇萱106學生美術比賽美術班組水墨畫類第一名新北市
9高中周宜芃106學生美術比賽職普通科組平面設計類第一名新北市
10國中蔡佳錞106學生美術比賽美術班組平面設計類第一名新北市
11國中莊邵涵106學生美術比賽美術班組西畫類第一名新北市
12國中夏致琳106學生美術比賽美術班組版畫類第一名新北市
13高中盧釔亘106學生美術比賽職普通科組漫畫類第一名新北市
14國中許以萱106學生美術比賽美術班組漫畫類第一名新北市
15國中吳苡潔106學生美術比賽美術班組水墨畫類第二名新北市
16國中蕭文棋106學生美術比賽美術班組水墨畫類第二名新北市
17國中李宜庭106學生美術比賽美術班組平面設計類第二名新北市
18國中馬榛檠106學生美術比賽美術班組平面設計第二名新北市
19國中陳品馨106學生美術比賽普通班組西畫類第二名新北市
20國中周天悅106學生美術比賽美術班組西畫類第二名新北市
21國中李亭妮106學生美術比賽美術班組西畫類第二名新北市
22國中潘識安106學生美術比賽美術班組版畫類第二名新北市
23國中蘇宸沂106學生美術比賽美術班組漫畫類第二名新北市
24國中孫瑀旋106學生美術比賽美術班組漫畫類第二名新北市
25高中廖珮宜106學生美術比賽職普通科組水墨畫類第三名新北市
26國中曾榆庭106學生美術比賽美術班組水墨畫類第三名新北市
27國中王忻瑞106學生美術比賽美術班組水墨畫類第三名新北市
28國中林芃穎106學生美術比賽美術班組水墨畫類第三名新北市
29國中潘識安106學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
30國中王忻瑞106學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
31國中詹詠文106學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
32高中盧釔亘106學生美術比賽職普通科組西畫類第三名新北市
33國中張凱婕106學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
34國中徐予婷106學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
35國中周筱君106學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
36國中張庭瑜106學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
37國中吳苡潔106學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
38國中顏彤軒106學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
39國中黃鈺珊106學生美術比賽美術班組水墨畫類佳作新北市
40國中馬榛檠106學生美術比賽美術班組水墨畫類佳作新北市
41國中雷茉國106學生美術比賽美術班組平面設計類佳作新北市
42國中賴榆方106學生美術比賽美術班組平面設計類佳作新北市
43國中許紫穎106學生美術比賽美術班組平面設計類佳作新北市
44國中黎雨柔106學生美術比賽普通班組西畫類佳作新北市
45國中許以萱106學生美術比賽美術班組西畫類佳作新北市
46國中鍾忻芛106學生美術比賽美術班組西畫類佳作新北市
47國中蘇宸沂106學生美術比賽美術班組西畫類佳作新北市
48國中賴繪羽106學生美術比賽美術班組西畫類佳作新北市
49國中王詩淮106學生美術比賽普通班組漫畫類佳作新北市
50國中藍湘玲106學生美術比賽普通班組漫畫類佳作新北市
51國中詹詠文106學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
52國中趙苡婷106學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
53國中徐予婷106學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
54國中連苡竹106學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
55高中春羽軒106學生美術比賽職普通科組書法類入選國賽新北市
56國中林芃穎106學生美術比賽美術班組書法類入選國賽新北市
57高中林靖淳106學生美術比賽職普通科組書法類入選國賽新北市
58國中馬榛檠105全國學生美術比賽美術班組漫畫類佳作教育部
59國中許方嘉105全國學生美術比賽美術班組書法類佳作教育部
60國中郭怡璇105全國學生美術比賽美術班組版畫類佳作教育部
61國中古昕倫105全國學生美術比賽美術班組西畫類佳作教育部
62高中任亭瑀105全國學生美術比賽普通科組西畫類佳作教育部
63國中黃冠妤105全國學生美術比賽美術班組平面設計類佳作教育部
64國中李潤馨105全國學生美術比賽美術班組平面設計類佳作教育部
65國中廖珮宜105全國學生美術比賽美術班組平面設計類佳作教育部
66國中黃筱芙105全國學生美術比賽美術班組平面設計類佳作教育部
67高中劉如喬105全國學生美術比賽普通科組平面設計類佳作教育部
68高中劉如喬105學生美術比賽普通科組平面設計類第一名新北市
69國中黃筱芙105學生美術比賽美術班組平面設計類第一名新北市
70國中古昕倫105學生美術比賽美術班組西畫類第一名新北市
71國中郭怡璇105學生美術比賽美術班組版畫類第一名新北市
72國中許方嘉105學生美術比賽美術班組水墨畫類第一名新北市
73國中林芃穎105學生美術比賽美術班組書法類第一名新北市
74高中任亭瑀105學生美術比賽普通科組漫畫類第一名新北市
75國中趙苡婷105學生美術比賽美術班組漫畫類第一名新北市
76國中廖珮宜105學生美術比賽美術班組平面設計類第二名新北市
77國中李潤馨105學生美術比賽美術班組平面設計類第二名新北市
78國中許方嘉105學生美術比賽美術班組書法類第二名新北市
79國中林采葳105學生美術比賽美術班組水墨畫類第二名新北市
80國中范維臻105學生美術比賽美術班組水墨畫類第二名新北市
81國中王詩淮105學生美術比賽普通班組水墨畫類第二名新北市
82高中林鈺恩105學生美術比賽普通科組平面設計類第二名新北市
83高中劉如喬105學生美術比賽普通科組西畫類第二名新北市
84國中夏致琳105學生美術比賽美術班組西畫類第二名新北市
85國中廖珮宜105學生美術比賽美術班組西畫類第二名新北市
86國中盧釔亘105學生美術比賽普通班組西畫類第二名新北市
87國中莊于暄105學生美術比賽普通班組西畫類第二名新北市
88高中陳楷淇105學生美術比賽普通科組漫畫類第二名新北市
89國中許以萱105學生美術比賽美術班組漫畫類第二名新北市
90國中張庭瑜105學生美術比賽美術班組漫畫類第二名新北市
91國中黃冠妤105學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
92高中任亭瑀105學生美術比賽普通科組西畫類第三名新北市
93國中馬榛檠105學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
94國中詹子萱105學生美術比賽美術班組水墨畫類第三名新北市
95國中王羚蓁105學生美術比賽美術班組水墨畫類第三名新北市
96國中戴永欣105學生美術比賽美術班組水墨畫類第三名新北市
97國中傅薇如105學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
98國中古昕倫105學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
99國中邱慧宇105學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
100國中江蘊芯105學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
101國中郭怡璇105學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
102高中林鈺恩105學生美術比賽普通科組漫畫類第三名新北市
103國中林潔析105學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
104國中朱榆榛105學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
105國中盧釔亘105學生美術比賽普通班組漫畫類第三名新北市
106國中王芓勻105學生美術比賽美術班組水墨畫類佳作新北市
107國中張雅琳105學生美術比賽美術班組水墨畫類佳作新北市
108國中張庭瑜105學生美術比賽美術班組水墨畫類佳作新北市
109國中謝舒涵105學生美術比賽美術班組水墨畫類佳作新北市
110國中宋昀潔105學生美術比賽普通班組水墨畫類佳作新北市
111高中修嘉欣105學生美術比賽普通科組平面設計類佳作新北市
112高中周宜芃105學生美術比賽普通科組平面設計類佳作新北市
113國中趙苡婷105學生美術比賽美術班組西畫類佳作新北市
114國中陳 意105學生美術比賽普通班組書法類佳作新北市
115國中詹詠文105學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
116國中陳采加105學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
117國中林芃穎105學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
118國中賴榆方105學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
119王忻瑞2016年天主教學校週繪畫比賽第一名天主教學校
120趙苡婷2016年天主教學校週繪畫比賽第二名天主教學校
121吳忱潔2016年天主教學校週繪畫比賽第三名天主教學校
122李恩2016年天主教學校週繪畫比賽佳作天主教學校
123劉子瑄2016年天主教學校週繪畫比賽佳作天主教學校
124張庭瑜「慶祝和平」海報比賽第一名國際獅子會300B2區
125趙苡婷「慶祝和平」海報比賽第二名國際獅子會300B2區
126黃鈺珊「慶祝和平」海報比賽第三名國際獅子會300B2區
127詹詠文「慶祝和平」海報比賽佳作國際獅子會300B2區
128林芃穎「慶祝和平」海報比賽佳作國際獅子會300B2區
129李宜庭「慶祝和平」海報比賽佳作國際獅子會300B2區
130曾榆庭「慶祝和平」海報比賽佳作國際獅子會300B2區
131簡芝婷「慶祝和平」海報比賽佳作國際獅子會300B2區
132許紫穎「慶祝和平」海報比賽佳作國際獅子會300B2區
133高中吳定儒104全國學生美術比賽普通科組漫畫類優等教育部
134高中任亭瑀104全國學生美術比賽普通科組西畫類甲等教育部
135高中任亭瑀104全國學生美術比賽普通科組漫畫類佳作教育部
136國中李靜如104全國學生美術比賽美術班組水墨畫類佳作教育部
137國中黃雅萱104全國學生美術比賽美術班組平面設計類佳作教育部
138國中黃宇倫104全國學生美術比賽美術班組西畫類佳作教育部
139國中江蘊芯104全國學生美術比賽美術班組西畫類佳作教育部
140國中郭怡璇104全國學生美術比賽美術班組版畫類佳作教育部
141國中陳虹妤104全國學生美術比賽美術班組版畫類佳作教育部
142國中吳詩楹104全國學生美術比賽美術班組漫畫類佳作教育部
143國中范維臻104全國學生美術比賽美術班組漫畫類佳作教育部
144國中張凱棋104全國學生美術比賽美術班組漫畫類佳作教育部
145國中夏致琳104學生美術比賽美術班組版畫類第一名新北市
146國中郭怡璇104學生美術比賽美術班組版畫類第二名新北市
147國中陳虹妤104學生美術比賽美術班組版畫類第二名新北市
148國中俞芳琦104學生美術比賽美術班組版畫類第三名新北市
149國中李 晴104學生美術比賽美術班組版畫類第三名新北市
150國中張庭瑜104學生美術比賽美術班組版畫類第三名新北市
151國中郭妍希104學生美術比賽美術班組版畫類佳作新北市
152國中李佳臻104學生美術比賽美術班組版畫類佳作新北市
153國中黃雅萱104學生美術比賽美術班組平面設計類第一名新北市
154國中張庭瑜104學生美術比賽美術班組平面設計類第二名新北市
155國中陳怡綺104學生美術比賽美術班組平面設計類第二名新北市
156國中鄒嘉霖104學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
157國中劉芯瑀104學生美術比賽美術班組平面設計類第三名新北市
158國中李晴等104學生美術比賽美術班組書法類第一名新北市
159國中林芃穎104學生美術比賽美術班組書法類第二名新北市
160國中許方嘉104學生美術比賽美術班組書法類第二名新北市
161國中許方嘉104學生美術比賽美術班組西畫類第一名新北市
162國中黃宇倫104學生美術比賽美術班組西畫類第二名新北市
163國中葛怡珊104學生美術比賽美術班組西畫類第二名新北市
164國中江蘊芯104學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
165國中陳虹妤104學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
166國中劉映辰104學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
167國中郭怡璇104學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
168國中古昕倫104學生美術比賽美術班組西畫類第三名新北市
169國中林奕彣104學生美術比賽美術班組西畫類佳作新北市
170國中夏致琳104學生美術比賽美術班組西畫類佳作新北市
171國中吳詩楹104學生美術比賽美術班組漫畫類第一名新北市
172國中范維臻104學生美術比賽美術班組漫畫類第二名新北市
173國中李靜如104學生美術比賽美術班組漫畫類第二名新北市
174國中林采葳104學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
175國中謝舒涵104學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
176國中張凱棋104學生美術比賽美術班組漫畫類第三名新北市
177國中梁芳甄104學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
178國中傅薇如104學生美術比賽美術班組漫畫類佳作 新北市
179國中彭沛筑104學生美術比賽美術班組漫畫類佳作新北市
180國中李靜如104學生美術比賽美術班組水墨類第一名新北市
181國中吳詩楹104學生美術比賽美術班組水墨類第二名新北市
182國中張凱棋104學生美術比賽美術班組水墨類第二名新北市
183國中陳怡綺104學生美術比賽美術班組水墨類第三名新北市
184國中李佳臻104學生美術比賽美術班組水墨類第三名新北市
185國中李 恩104學生美術比賽美術班組水墨類第三名新北市
186國中劉映辰104學生美術比賽美術班組水墨類佳作新北市
187國中邱宇喧104學生美術比賽美術班組水墨類佳作新北市
188國中劉語喬104學生美術比賽美術班組水墨類佳作新北市
189國中葛怡珊104學生美術比賽美術班組水墨類佳作新北市
190國中孫語彤104學生美術比賽普通班組書法類第三名新北市
191國中許芝騏104學生美術比賽普通班組書法類佳作新北市
192國中陳渝婷104學生美術比賽普通班組西畫類第二名新北市
193高中周宜芃104學生美術比賽普通班組平面設計類第三名新北市
194高中任亭璃104學生美術比賽普通班組西畫類第二名新北市
195高中劉如喬104學生美術比賽普通班組西畫類第三名新北市
196高中陳 諾104學生美術比賽普通班組西畫類佳作新北市
197高中任亭瑀104學生美術比賽普通班組漫畫類第二名新北市
198高中吳定儒104學生美術比賽普通班組漫畫類第三名新北市
199高中呂若嫣104學生美術比賽普通班組水墨畫類第二名新北市
200黃薇臻2015年天主教學校週繪畫及徵文比賽優選天主教學校
201蔡佳錞2015年天主教學校週繪畫及徵文比賽佳作天主教學校
202周歆芮2015年天主教學校週繪畫及徵文比賽佳作天主教學校
203趙苡婷2015年天主教學校週繪畫及徵文比賽第一名天主教學校
204國中陳怡綺世界兒童畫展特優日本
205國中王仲茵傳統藝術剪紙比賽佳作新北市
206國中李潤馨第三屆還以「癌」色校園漫畫比賽第一名台灣癌症全人關懷基金會
序號 姓名 項目 獎項 單位
1趙軒儀106全國學生音樂比賽大提琴獨奏(國中A組)優等教育部
2崇光女中106全國學生音樂比賽打擊樂合奏高中職組優等教育部
3崇光女中106全國學生音樂比賽弦樂合奏A組優等教育部
4崇光女中106全國學生音樂比賽師生鄉土歌謠福佬語系優等教育部
5崇光女中106全國學生音樂比賽弦樂鋼琴五重奏A組甲等教育部
6李冠宇106全國學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)甲等教育部
7趙軒儀106新北市學生音樂比賽大提琴獨奏(國中A組)優等新北市
8蕭至晴106新北市學生音樂比賽二胡獨奏(國中A組)優等新北市
9崇光女中106新北市學生音樂比賽第三區打擊樂合奏高中職組)優等)新北市
10李冠宇106新北市學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)優等新北市
11林姵廷106新北市學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)優等新北市
12陳赫禹106新北市學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)優等新北市
13趙品貽106新北市學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)優等新北市
14許弘威106新北市學生音樂比賽大提琴獨奏(國中A組)優等新北市
15陳信允106新北市學生音樂比賽大提琴獨奏(國中A組)優等新北市
16黃昭瑜106新北市學生音樂比賽鋼琴獨奏(高中職B組)甲等新北市
17陳昱如106新北市學生音樂比賽鋼琴獨奏(國中A組)甲等新北市
18黃昭維106新北市學生音樂比賽鋼琴獨奏(國中A組)甲等新北市
19王靖淳106新北市學生音樂比賽小提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
20何瑀婕106新北市學生音樂比賽小提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
21周于庭106新北市學生音樂比賽小提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
22詹立琪106新北市學生音樂比賽小提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
23廖家迎106新北市學生音樂比賽小提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
24林姵辰106新北市學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
25陳師怡106新北市學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
26陳聲瑀106新北市學生音樂比賽中提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
27丁 穎106新北市學生音樂比賽大提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
28華辰憲106新北市學生音樂比賽大提琴獨奏(國中A組)甲等新北市
29孫菀苓106新北市學生音樂比賽二胡獨奏(國中A組)甲等新北市
30黃心愉105全國學生音樂比賽長笛獨奏A組優等教育部
31廖珮宜105全國學生音樂比賽直笛獨奏B組優等教育部
32許巧萱105全國學生音樂比賽揚琴獨奏B組優等教育部
33孫暐涵105全國學生音樂比賽單簧管獨奏B組優等教育部
34王志頎105全國學生音樂比賽低音號獨奏A組甲等教育部
35黃心愉105學生音樂比賽長笛獨奏A組優等第一名新北市
36廖珮宜105學生音樂比賽直笛獨奏B組優等第一名新北市
37陳慧真105學生音樂比賽琵琶獨奏B組優等新北市
38葉思岑105學生音樂比賽木琴獨奏A組優等新北市
39曾美薺105學生音樂比賽木琴獨奏A組優等新北市
40林如恩105學生音樂比賽箏獨奏B組甲等第三名新北市
41韋向謙105學生音樂比賽琵琶獨奏A組甲等新北市
42莊子昀105學生音樂比賽長笛獨奏A組甲等新北市
43張嘉儒105學生音樂比賽長笛獨奏A組甲等新北市
44陳冠妤105學生音樂比賽長笛獨奏B組甲等新北市
45黃子砡105學生音樂比賽單簧管獨奏B組甲等新北市
46崇光女中105學生音樂比賽打擊樂合奏高中職組優等第一名新北市
47崇光女中105學生音樂比賽鄉土歌謠合唱比賽特優新北市
48崇光女中105學生音樂比賽打擊樂合奏高中職組優等新北市
49崇光女中105學生音樂比賽弦樂合奏國中A組優等新北市
50崇光女中105學生音樂比賽鋼琴五重奏國中A組優等第一名新北市
51崇光女中105學生音樂比賽弦樂四重奏國中A組優等新北市
52姜之婷104全國學生音樂比賽中提琴獨奏A組甲等教育部
53張紫媚104全國學生音樂比賽大提琴獨奏A組甲等教育部
54鄭安婕104全國學生音樂比賽大提琴獨奏B組甲等教育部
55張紫媚104學生音樂比賽大提琴獨奏A組優等新北市
56姜之婷104學生音樂比賽中提琴獨奏A組優等新北市
57秦子喬104學生音樂比賽小提琴獨奏A組優等新北市
58李蕎安104學生音樂比賽大提琴獨奏A組甲等新北市
59趙軒儀104學生音樂比賽大提琴獨奏A組甲等新北市
60黃心愉104學生音樂比賽鋼琴獨奏A組甲等新北市
61鄭安捷104學生音樂比賽大提琴獨奏B組優等新北市
62藍若芸104學生音樂比賽鋼琴獨奏B組甲等新北市
63吳棟勻104學生音樂比賽中提琴獨奏B組甲等新北市
64周依璇104學生音樂比賽鋼琴獨奏B組甲等新北市
65崇光女中104學生音樂比賽鄉土歌謠合唱比賽福佬語系優等新北市
66崇光女中104學生音樂比賽打擊樂合奏特優第一名新北市
67崇光女中104全國學生音樂比賽鄉土歌謠合唱比賽福佬語系優等教育部
68崇光女中104全國學生音樂比賽打擊樂合奏北區決賽優等教育部
69崇光女中104全國學生音樂比賽弦樂合奏國中團體A組優等教育部
70崇光女中104全國學生音樂比賽弦樂四重奏國中團體A組優等教育部
71崇光女中2015年天主教學校週競賽合唱比賽國中組第一名天主教學校
序號 姓名 項目 獎項
1陳雅琪第十一屆華江世清盃游泳錦標賽高中女子組100m蛙式第三名
2陳雅琪Rhythm East Ballroom Dance Competition單人指定步國高中組(女)P(B組) 第一名
3陳雅琪Rhythm East Ballroom Dance Competition單人指定步國高中組(女)C(B組) 第一名
4陳雅琪Rhythm East Ballroom Dance Competition單人指定步國高中組(女)J(B組) 第一名
5陳雅琪Rhythm East Ballroom Dance Competition單人指定步國高中組(女)S(A組) 第三名
6陳雅琪Rhythm East Ballroom Dance Competition單人指定步國高中組(女)R(A組) 第四名
7王昱婷總統盃運動舞蹈比賽青少年C組拉丁舞第三名
8王昱婷總統盃運動舞蹈比賽青少年B組拉丁舞第三名
9王昱婷舞王世界公開賽拉丁舞第七名
10王昱婷舞王世界公開賽拉丁舞第二名
11洪偲喬全國舞蹈比賽個人組民俗舞優等
12洪偲喬全國舞蹈比賽個人組古典舞優等
13李奕璇106新北市中等學校運動會高女組田徑4*100公尺接力第六名
14白雅絜106新北市中等學校運動會高女組田徑4*100公尺接力第六名
15林品妤106新北市中等學校運動會高女組田徑4*100公尺接力第六名
16顏名珮106新北市中等學校運動會高女組田徑4*100公尺接力第六名
17黃渝涵106新北市中等學校運動會國女乙田徑4*400公尺接力第六名
18楊子嫻106新北市中等學校運動會國女乙田徑4*400公尺接力第六名
19林亞璇106新北市中等學校運動會國女乙田徑4*400公尺接力第六名
20王詠菁106新北市中等學校運動會國女乙田徑4*400公尺接力第六名
21黃渝涵106新北市中等學校運動會國女乙田徑跳高第七名
22楊子嫻106新北市中等學校運動會國女乙田徑跳高第六名
23林亞璇106新北市中等學校運動會國女乙田徑跳高第四名
24楊子嫻106新北市中等學校運動會國女乙田徑5000公尺競走第七名
25陳新106新北市中等學校運動會國女乙田徑擲標槍第七名
26陳意106新北市中等學校運動會國女乙田徑擲標槍第六名
27黃子芊106新北市中等學校運動會國女乙田徑擲標槍第三名
28黃渝涵106新北市中等學校運動會國女乙田徑跳遠第六名
29黃渝涵106新北市中等學校運動會國女乙田徑800公尺第七名
30國中余亞軒105新北市中等學校運動會女子乙組田徑跳高第一名
31高中葉家妤105新北市中等學校運動會高女組田徑跳高第五名
32國中陳 意105新北市中等學校運動會女子乙組田徑擲標槍第六名
33國中曾榆庭105新北市中等學校運動會女子乙組田徑5000公尺競走第六名
34國中劉香伶105新北市中等學校運動會女子乙組田徑跳遠第七名
35國中劉香伶105新北市中等學校運動會女子乙組田徑擲標槍第七名
36高中王巧玲105新北市中等學校運動會女子組田徑擲標槍第八名
37國中黃子芊 王詠菁 葉華珍 夏耘莘 105新北市中等學校運動會女子乙組田徑4*100公尺接力 第六名
38高中高瑄柔 葉家妤 邱玟瑗 巫奕嫻105新北市中等學校運動會高女組田徑4*400公尺接力 第七名
39國中王詠菁 葉華珍 曾榆庭 劉香伶105新北市中等學校運動會女子乙組田徑4*400公尺接力 第八名
40王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 倫巴第三名
41王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 鬥牛舞 第三名
42王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 捷舞 第三名
43王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青少年1級D組 拉丁舞 第四名
44王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青少年1級C組 拉丁舞 第六名
45王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 森巴 第五名
46王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 捷舞第五名
47王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 森巴 第四名
48王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 鬥牛舞 第五名
49王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 恰恰恰 第六名
50王昱婷105全國中正盃運動舞錦標賽青年女單項 倫巴 第六名
51王昱婷2017台北國標舞觀摩推廣賽大專高中新秀組 恰恰舞 第四名
52王昱婷2017台北國標舞觀摩推廣賽大專高中新秀組 捷舞 第四名
53王昱婷2017台北國標舞觀摩推廣賽國高中單人 三項拉丁 第五名
54王昱婷2017台北國標舞觀摩推廣賽國高中單人 二項拉丁 第二名
55高煒筑104新北市中等學校運動會國中女子乙組三千公尺競走第三名
56崇光女中104年文山區拔河邀請賽國中組第三名
57鄭莞馨新北市中小學滑輪溜冰錦標賽500公尺計時賽第一名
58陳雅惠第14屆總統盃全國運動舞蹈錦標賽青年B組 拉丁舞第二名
59陳雅惠第14屆總統盃全國運動舞蹈錦標賽青少年1級C組 拉丁舞第三名
60陳雅惠第20屆中正盃全國運動舞蹈錦標賽青少年1級D組 拉丁舞第二名
61陳雅惠2015中華民國排名賽暨國手選拔積分賽第二級 業餘BLatin第三名
62陳雅琪第14 屆總統盃全國運動舞蹈錦標賽青年C組 拉丁舞第三名
63陳雅琪第14 屆總統盃全國運動舞蹈錦標賽青年D組 拉丁舞第三名
64吳芝瑄2015菁英杯全國武術錦標賽第一名
序號 姓名 項目 獎項
1沈盈瑄 謝雨蓉106全國高中小論文寫作比賽特優
2林虹吟 顧晏甄 蔡佩軒106全國高中小論文寫作比賽特優
3何小糖106全國高中小論文寫作比賽優等
4陳孟湉 沈蕙可 陳昕雅106全國高中小論文寫作比賽優等
5吳昕蔓 鄭妤如 邱若榆106全國高中小論文寫作比賽甲等
6黃宇欣 孫宇彤106全國高中小論文寫作比賽甲等
7楊靖 曾立妤106全國高中小論文寫作比賽甲等
8吳昕蔓106全國高中小論文寫作比賽甲等
9羅子琳106全國高中小論文寫作比賽甲等
10陳采妮106全國高中小論文寫作比賽甲等
11林曉彤 董御麒 曾琰紫106全國高中小論文寫作比賽甲等
12施盈盈105全國高中小論文寫作比賽優等
13鄭期勻李敏禎 王依依 105全國高中小論文寫作比賽甲等
14顏珮伃 黃怡臻 林柔聿105全國高中小論文寫作比賽甲等
15呂善羚 吳季羚 胡旆蓁105全國高中小論文寫作比賽甲等
16張 禕105全國高中小論文寫作比賽甲等
17許芷寧 方宣婷 楊雅茹105全國高中小論文寫作比賽甲等
18蔡懷萱105全國高中小論文寫作比賽甲等
19崇光女中106全國高中讀書心得寫作比賽特優11件,優等11件,甲等25件
20國中部彭道維Maker Faire Taipei 2017 IoT創客松設計競賽T1智能賽車(國中組)佳作
21國中部彭道維Maker Faire Taipei 2017 IoT創客松設計競賽藍牙水上行舟競賽(國中組)佳作
22周宜芃105全國高中小論文寫作比賽優等
23吳念恩 張琳儀105全國高中小論文寫作比賽甲等
24李正誼 蔡昀祺105全國高中小論文寫作比賽甲等
25修嘉欣105全國高中小論文寫作比賽甲等
26許芷寧105全國高中小論文寫作比賽甲等
27張加妤105全國高中小論文寫作比賽甲等
28陳郁涵 葉芷雲105全國高中小論文寫作比賽甲等
29黃詠雲 方宣婷105全國高中小論文寫作比賽甲等
30林家妤 周余鎂105全國高中小論文寫作比賽甲等
31江宜蓁 陳思穎105全國高中小論文寫作比賽甲等
32呂善羚105第一屆明日生活!萬物智聯創作大賽入圍決賽
33謝舒涵 李潤馨 許方嘉105第一屆明日生活!萬物智聯創作大賽入圍決賽
34江辰珊 林芷薇 張芷嘉105第一屆明日生活!萬物智聯創作大賽入圍決賽
35周余鎂 陳怡霈 廖偉廷 鍾明蓁 張邵瑜105第一屆明日生活!萬物智聯創作大賽入圍決賽
36江辰珊2016青年程式設計競賽全國自走車競賽第二名
37吳念恩 張亦涵 張琳儀104全國高中小論文寫作比賽優等
38游佳瑜 王晞蘅 張嘉尹104全國高中小論文寫作比賽優等
39邱卉姍 喬若瑄 嚴沛晶104全國高中小論文寫作比賽優等
40林品蓉 劉姝涵 羅品儀104全國高中小論文寫作比賽優等
41吳怡萱 林柔瑄104全國高中小論文寫作比賽甲等
42陳俞安104全國高中小論文寫作比賽甲等
43陳琍年104全國高中小論文寫作比賽甲等
44周宜芃104全國高中小論文寫作比賽甲等
45劉嘉麟 陳韻潔104全國高中小論文寫作比賽甲等
46高彩庭104全國高中小論文寫作比賽甲等
47許家悅 邱曼瑄104全國高中小論文寫作比賽甲等
48鍾明蓁 張邵瑜 楊欣穎104全國高中小論文寫作比賽甲等
49李文心104全國高中小論文寫作比賽甲等
50曹靖沂、陳巧欣、蔡昀廷新北市103中小學科學展覽複審甲等
51劉姝涵、林家妤新北市103中小學科學展覽複審最佳團隊合作獎
52周雨蓁、江辰珊、程安新北市103國中程式設計競賽特優第一名
53江辰珊、謝舒涵新北市104程式設計比賽特優第一名
54鄭炘榆、林怡潔第十二屆宏碁數位創作獎新人獎、最佳人氣獎
序號 姓名 項目 獎項
1崇光女中106學年新北市戲劇比賽特優
2崇光女中106學年友善校園性別平等教育藝術表演比賽優等
3崇光女中106學年新北市戲劇比賽特優
4蔡懷萱 葉千瑜 黃韵涵105全國高中職綠色能源微電影競賽第一名
5范容馨2016年愛學網校園微電影競賽 讓愛『菲』揚佳作
6夏致琳 賴榆方 林潔析2016年天主教學校週電子書比賽第一名
7崇光女中2015全國高中職學生日語配音比賽團體獎第六名
8李易蓁2015全國高中職學生日語配音比賽個人獎第八名
9徐書涵2015全國高中職學生日語配音比賽個人獎佳作
10陳瑩瑄2015全國高中職學生日語配音比賽個人獎佳作
11崇光女中104 年度全國高中職「青春記憶一感動無限」微電影徵選優等
12崇光女中103學年度生命影像與音樂人生比賽佳作
13崇光女中戲劇社第十五屆全國青少年戲劇節最佳平面設計獎
14教師周瑞麟 王文琦 劉大衛104學年度教育金像獎紀錄片北區第一名
15高中鄭炘榆 鍾靜妮 劉子瑄 王書婷 周怡君 任亭瑀 阮琳之 張貽亘104學年度教育部高中微電影比賽甲等